как вы относитесь к физическим наказаниям своих детей в школе?

Сообщений в теме: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5
Из группы в ВК: vk.com/feed?w=wall-58435869_436934

Родители школьников, уважаемые подписчики, как вы относитесь к физическим наказаниям своих детей в школе? Ситуация такая: вчера дочь ( учится во втором классе) придя домой после уроков, рассказала что учительница, заставила на 2 уроке весь класс приседать 40 раз за то что кто то во время урока разговаривал. И заявила что не будет разбираться кто виноват, приседать будут все. На последующем уроке ситуация повторилась, только приседали уже 50 раз.

По словам дочери некоторые девочки не выдерживая упражнения на выносливость падали, но продолжали приседать.
Больше всего были возмущены и обижены те дети, которые не провинились, и на уроке не разговаривали.

Мы были в шоке от этой ситуации, но оказалось что учительница решила продолжать " физическое развитие детей" и сегодня после школьных занятий дочь рассказала что ещё несколько ребят приседали сегодня на уроке, на этот раз виновные, и приседали они до тех пор, пока учительница не сказала им остановиться…

Может я чего-то и не понимаю в сложностях образования, может в связи с введением ГТО в наших школах, дети будут и не таким нагрузкам подвергаться, но на мой взгляд учитель начальных классов не имеет никакого права наказывать детей, и уж тем более физически…

Наш ребёнок даже в углу за провинность не стоит, хватает словесной беседы ну максимум лишения вкусняшек и мультов…
Вот и учитель я считаю должен либо воздействовать словами либо если сам не справляется привлекать родителей, но никак не заставлять ребёнка приседать 40 раз…

И ещё я конечно не психолог, но мне кажется что при таком методе воздействия у ребёнка подавляется психика и воля, ведь ему приходится терпеть не заслуженое наказание, а ребята которые накосячили будут дополнительно преследоваться теми кто по их вине понёс наказание.

Насколько я помню такие методы применяются в армии…
А может в будущем в наши школы вернут розги?

К сожалению в данный момент я нахожусь в командировке в другом городе и в данный момент не могу обратиться с заявлением в Министерство образования, пока же хочется узнать ваше мнение по этой теме, может кто то сталкивался с подобным, пишите пожалуйста в комментариях, очень интересны и необходимы ваши мнения, ведь это происходит сегодня и это наши дети…
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.